Суровый Петроченко взвалил на себя обязанности арестованной “министрессы правды” Кулешовой

Политика

Он-то с журналистами, судя по его грозному виду, сюсюкаться и уже тем более нянькаться не будет.

“Брянский Ворчун” продолжает изучать перераспределение должностных обязанностей арестованных заместительниц Богомаза Елены Егоровой и Татьяны Кулешовой. Что касается первой сидящей в СИЗО персоны, то культуру, науку и образование переложили на коллегу-красавицу Ирину Агафонову. А вот вопросы информационной и внутренней политики, за которые отвечала местная “министресса правды” Кулешова, кому попало не доверишь.

Их и не доверили кому попало.

Губернатор Богомаз решил, что с этим ответственным фронтом работ, курируемым самой Администрацией президента, справится на время отсутствия профильного зама (а в данном случае досудебной, а может и большей отсидки) бывший сотрудники правоохранительных органов и нынешний замгубернатора Александр Петроченко (на официальном фото выше). Тем более, что ему как раз вверено кураторство вопросов региональной безопасности в целом (а еще госзакупки, жилищная инспекция и мировая юстиция под ним).

Петроченко, мягко говоря, человек не публичный. В общении с журналистами замечен не был. Умеет ли он это делать – большой вопрос, тем более в наше-то не самое спокойное время. Но учитывая, что подавляющая часть журналистов сейчас (мы предполагаем) получает указания централизованно, равно как и возможные темы для освещения, то особой нужды в общении с представителями СМИ у Петроченко и нет вовсе. А с независимыми изданиями типа “Брянского ворчуна” ему в принципе не с руки общаться – это моветон, скорее всего.

Кулешову же, судя по всему, в правительстве Богомаза уже не ждут. Накануне ее стерли из заместителей губернатора, а сама она сейчас находится в СИЗО “Печатники” по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: