В Брянске на митинге 1 Мая раскритиковали Богомаза

Политика

В Брянске впервые за несколько лет проходит санкционированный митинг в честь 1 Мая. На площади Революции собрались представители КПРФ и их сторонники, сообщает главный редактор “Брянского Ворчуна”.

Организаторы не скрывали удивления, что “Богомаз разрешил провести митинг”. И тут же отругали губернатора.

Коммунисты недовольны экономической политикой Богомаза и нежеланием принимать, в отличие от других 47 субъектов страны, региональный закон “О детях войны”. Законопроект о нем внесён в Думу. Возмущаются ответу губернатора, что, оказывается, “нет такой категории людей”. То есть “Богомаз поставил крест на этом законе ещё до его принятия”.

– Богомаз – это не последняя здесь инстанция, он только руководит Думой, он ее и ведёт, и даёт право на выступление, лишения голоса. Законодательной власти в Брянской области как таковой практически не существует, – высказались митингующие.

По нашим данным, на митинге присутствуют около ста или чуть больше человек. В основном, это граждане сильно среднего и пожилого возрастов, но есть и молодые люди – их возглавляют лидер местных комсомольцев Алексей Агапов и депутат Брянской областной Думы от КПРФ Константин Павлов.

Позже стало известно, что Первомайский митинг в Брянске коммунисты зафиналили стихом комсомольца «Эпидемия капитализма».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: