В Брянске прошла несанкционированная пацифистская акция с задержанием

Украина

Публичный протест “против … с Украиной” накануне вечером в центре Брянске на площади Ленина выразили, по разным оценкам, около 20-30 молодых людей. Девушку в красной куртке, державшую в руках “пацифистский” плакат, задержала полиция.

Формально задержанная девушка вроде как проводила на площади Ленина, под окнами мэрии Брянска и рядом с резиденцией губернатора Александра Богомаза, одиночный пикет. Но рядом с ней толклись, переминаясь с ноги на ногу из-за холода, еще несколько человек. Все на вид вчерашние школьники, студенты старших курсов или чуть старше. Кто-то из них отходил, потом снова подходил к кучке протестующих.

Тут же на площади Ленина стояли ведомственный автобус правоохранителей и полицейский “бобик”. Сотрудники полиции какое-то время наблюдали со стороны за протестной акцией, но потом вмешались.

Собравшиеся не просто так в центре города молодые люди ничего не скандировали и никак по-другому не выражали свои протестные настроения. Лишь девушка в красной курточке держала на вытянутых вверх руках рукописный плакатик с надписью “Только смерть – победитель во всех …”. Кто она, как зовут, сколько ей лет – широко неизвестно. По наши данным, это может быть Надежда Голубова или Екатерина Селедцова – девушки с такими данными были вчера задержаны в Брянске в ходе проведения несанкционированных публичных акций протеста.

Информацию о препровождении активистки “в красной куртке” в полицию распространили местные общественники, близкие к известному федеральному политику, находящемуся сейчас в тюрьме.

Чуть ранее, днем 24 февраля, тоже на площади Ленина правоохранители задержали другого брянского активиста Вячеслава Коршунова. Остаток четверга и ночь на пятницу он, предположительно, провел в полиции. Подробности его одиночного пикета и какие к нему предъявляют претензии другие брянцы, поддерживающие проведение специальной военной операции на Украине, читайте в этой редакционной заметке “Брянского ворчуна”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: