В городе Фокино уволилась Надежда Гришина – одна из последних женщин-могикан, остающихся во главе местных администраций вне Брянска

Авторская колонка

Говорят, в бытность правления губернатора Александра Богомаза на Брянщине сформировалась крайне недружелюбная среда в отношении “руководителей в юбках”. Надежда Гришина, которая еще вчера занимала должность главы городской администрации Фокино, оставалась предпоследней женщиной, стоявшей во главе муниципального исполнительного органа власти за пределами областного центра.

О неожиданном увольнении много лет занимавшей должность главы администрации “города цементников” Фокино Надежды Гришиной редакции “Брянского ворчуна” стало известно от своих источников еще позавчера. Но на тот момент у нас не было должного подтверждения. Однако вчера вечером стало известно, что Гришина все же написала заявление “про собственному”. Это решение стало результатом того, как говорят в народе, что всё и все достали… Однако официально причины ухода чиновницы не называются.

Также нам известно, что “на улицу попросились” другие ключевые фигуры администрации города Фокино. Среди них вроде как заместитель Гришиной, руководитель управделами, главный финансист и глава имущественного направления.

Временно исполняющим обязанности городского головы будет Виктор Степин. Следующего главу местной администрации выберут, согласно установленной процедуре, по конкурсу – документы от потенциальных претендентов будут принимать с 29 августа по 16 сентября. Ну хоть не по объявлению нового главу возьмут.

Примечательно, что за пределами Брянска после ухода Гришиной осталась одна лишь женщина-руководитель местных администраций – Людмила Убогова в приграничном Гордеевском районе (на фото ниже). Ее впору считать, как в произведении классика про уничтоженных индейцев, последней могиканкой. Дама, возглавляющая еще администрацию Володарского района Брянска, не в счет. Она как бы при мэре Макарове и мэрии областного центра. Но не ровен час – “съедят” наверняка и Убогову. Тьфу-тьфу.

Есть мнение, что в бытность губернатора Александра Богомаза на местах перестали задерживаться женщины-руководители. Во главе угла якобы поставлен гендерный принцип подбора главных кадров. Фора дана, мол, только красавице-замгубернатору Ирине Агафоновой, которую Александр Васильевич максимально близко приблизил.

Так, в конце прошлого года свою должность “в пользу” мужчины – пожилого Леонида Филина потеряла экс-глава администрации Карачевского района Людмила Лужецкая. Всего таких руководительниц в районных и городских администрациях за пределами Брянска было не более пяти.

Ранее мы сообщили, что глава горадминистрации Новозыбкова Разумный вероятно потерял должность. Но в его случае “виноват” оказался вовсе не гендерный компонент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: