Валуев, Щеглов, Алексеенко и трое других депутатов Госдумы от Брянской области вслед за сенаторами умолчали о своих доходах и расходах

Авторская колонка

Мало кто знает, что Брянщину в Государственной думе представляют аж 6 народных избранников от разных политических партий. На слуху из них, правда, лишь трое – зато все Николай: “варяги” Валуев и Алексенко, а еще экс-замгубернатора Щеглов. Но они, как и члены верхней палаты парламента РФ, тоже громко промолчали о своих доходах и расходах за 2022 год.

Депутаты Госдумы от Брянской области решили не отчитаться перед избирателями о своих финансах. Много будем знать – перестанем спать, видимо, по этому принципу. О своих доходах, воспользовавшись данным президентом правом, умолчали следующие наши народные избранники (если о ком-то из них слышите в первый раз, то не печальтесь – мы, в редакции “Брянского ворчуна” почти о трети этих господ тоже прежде не ведали):

  • Алексеенко Николай Николаевич, “Единая Россия”
  • Валуев Николай Сергеевич, “Единая Россия”
  • Щеглов Николай Михайлович, “Единая Россия”
  • Новичков Николай Владимирович, “Справедливая Россия – Патриоты – За правду”
  • Туров Артём Викторович, “Единая Россия”
  • Иванов Николай Николаевич, КПРФ

По единым избирательным округам в Госдуму прошли только первые двое – заезжие “брянцы” Валуев и Алексеенко, из Питера и Москвы. Остальные четверо “брянских” депутатов нижней палаты российского парламента – они все “списочники”, то есть получили мандаты по федеральным спискам от своих партий. На нашей памяти в Брянскую область наведывался пару раз лишь депутат-списочник Новичков (на фото “БВ” ниже).

Напомним, в феврале президент Путин подписал закон о публикации деклараций депутатов и сенаторов в обезличенном (обобщенном) виде без персональных данных с 1 марта 2023 года. Хотя подать они их должны были по закону, как и госслужащие, в привычный срок, до 1 апреля. Что и было, видимо, сделано. Однако персональные декларации брянских депутатов на сайте Госдумы в разделе “Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера” отсутствуют. Свои декларации обнародовали в частном, что называется, порядке отдельные видные представители Госдумы, но среди них “брянцев” пока нет.

Ранее мы рассказали, что брянские сенаторы Солодун и Деньгин умолчали о своих доходах и расходах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: