В брянском городе Дятьково перед встречей Путина и Байдена водители выстроили из 37 машин слово “Россия”

Политика

В преддверии эпохальной встречи Владимира Путина и Джо Байдена в швейцарской Женеве, где США намереваются передать нашей стране “жёсткий сигнал”, брянские автомобилисты дали уже свой “ответ Чемберлену”.

На День России во всех районах Брянской области прошли праздничные мероприятия. Духоподъемные и пафосные по обыкновению. В одном из самых крупных городов региона Дятьково местные водители пошли дальше и устроили масштабный автомобильный флешмоб, сообщается в ВК-группе “Подслушано Дятьково”.

Из почти четырех десятков машин, а если быть точным – то из 37, дятьковские автомобилисты выстроили на местной большой парковке слово “Россия”. Оно очень хорошо читалось с высоты птичьего полета. И даже, возможно, было видно из космоса. И уж точно было засечено пролетавшими в это время над территорией России, да что там – над Брянщиной , американскими спутниками-шпионами.

После автоколонна уже из 95 машин проехала по Дятьково с флагом России и под наш, российский гимн. Получилось внушительно. Прямо как в феврале далекого 1927 года, когда министр иностранных дел Великобритании Джозеф Остин Чемберлен направил дипломатическую ноту протеста руководству СССР, а советские власти ответили пропагандистской кампанией, вошедшей в историю как “Наш ответ Чемберлену”.

В 2021 году дятьковские водители, считай, заявили теперь уже лидеру США Байдену, что “можем и повторить”. Наверняка это коренным образом повлияет на ход переговоров двух президентов.

Фото и коллаж: “Подслушано Дятьково”, “Политика сегодня”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: