Жириновский даст Богомазу “ярлык на княжение” эпохи татаро-монгольского ига

Политика

Стареющий, но не теряющий стремления к эпатажу глава ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя РИА Новости новый законопроект о вечном правлении губернаторов, предложил ввести для них вместо выборов “ярлыки на княжение”. Отцу Брянщины Богомазу должно понравиться.

Жириновский назвал глав российских регионов “наместниками президента”. Пояснив, что “де-факто они, в первую очередь, перед ним и отчитываются, а он может любого из них снять с работы”.

Кроме того, “…выборы в нынешнем виде – это практически назначение и есть. Везде побеждают только согласованные кандидаты. Даже выдвинуться возможно лишь пройдя муниципальный фильтр, а это реально только при доброй воле “Единой России”, считай администрации президента”, – разоткровенчился Владимир Вольфович.

Поэтому Жириновский предлагает не морочить больше никому головы. И продолжая мысль коллег по Госдуме, предложивших снять ограничение на два срока правления для губернаторов, он предложил организовать их работу по принципу “ярлыков на княжение”. Прямо как это было в Древней Руси, в эпоху неприлично затянувшегося по времени татаро-монгольского ига, видимо.

“Президент сам назначает главу региона и определяет срок его полномочий: 5, 7, 10 лет – сколько сочтет нужным. Но при этом в любой момент может отправить его в отставку. Чтобы он не думал о том, как ему переизбираться, а думал о деле, спокойно работал”, – пояснил свою мысль бессменный лидер ЛДПР.

Ранее, напомним, стало известно, что брянский губернатор Александр Богомаз благодаря инициативе депутатов Госдумы может стать главой Брянской области и заодно править нами вечно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: