Но ребенок почти уже неделю находится в очень тяжелом состоянии, рассказал «Брянскому ворчуну» источник.
Врачи, добавил собеседник нашей редакции, дают положительный прогноз по состоянию здоровья пострадавшей 10-летней девочки. Хотя выражают пока крайне осторожный оптимизм.
Напомним, несчастье произошло днем 3 января в поселке Чайковичи Бежицкого района. Девочка каталась на ватрушке с горки. Одна, без присмотра родителей, как говорят в полиции.

В какой-то момент школьница, съехав с высоты, выкатилась на дорогу. И ее переехала машина. Управлявший ею 33-летний водитель наверняка тормозил, но беды избежать не смог — чуть позже выяснилось, что на передней оси его автомобиля ВАЗ-21063 установлены летние шины… Трудно представить большую глупость зимой с целью экономии.
Девочка осталась жива, но получила жуткие травмы. С 3 января она находится в больнице. Все это время не было сведений о ее состоянии здоровья. Но сегодня наше редакция получила ободряющие новости.

«Брянский ворчун» надеется на полное выздоровление пострадавшей девочки. Хотя и не устает предупреждать, что зимние забавы коварны и опасны. Что подтвердил вчерашний случай на Кургане Бессмертия, в парке «Соловьи», где машина едва не задавила катившуюся с горки трехлетнюю девочку.