Богомаз рассказал о скором строительстве лыжного стадиона в 10-м микрорайона Брянска

Спорт

Рассказать главу региона о появлении нового спортивного объекта, который должен, как заявил брянский губернатор Александр Богомаз, помочь воспитать новых Куркиных и Большуновых, подвигла сама Лариса Куркина, собственно. Олимпийская чемпионка 2006 года в эстафетной гонке 4х5 км среди женщин.

На прошедшем в субботу, 18 февраля, в Брянской области региональном этапе массовой гонки «Лыжня России» к отцу Брянщины подошла олимпийская чемпионка Лариса Куркина. Она сейчас готовит юных чемпионов в школе Олимпийского резерва. Лариса спросила у губернатора, когда все же построят в Брянске давно обещанный лыжный стадион.

Богомаз признался, что ему как бывшему лыжнику и самому обидно, что в областном центре нет соответствующего спортивного объекта. Хотя бассейны для пловцов, футбольные поля для поклонников кожаного мяча, дворец с множеством татами для борцов и ледовые “коробки” для хоккеистов и фигуристов уже построены – всего 74 спортивных сооружения за 7 лет.

Богомаз, пространно снова рассказав о заслугах своей команды в ответ на вопрос Куркиной, сообщил ей в в итоге, что деньги на строительство в Брянске лыжного стадиона уже выделены. До этого были некоторые сложности с проектными работами, однако их преодолели.

– Для того, чтобы на брянской земле выросли новые Куркины и Большуновы, в этом году планируется начать строительство областного центра лыжного спорта. Он будет расположен в 10-м микрорайоне Брянска и станет отличной базой не только для брянских спортсменов, но и команд из других регионов России, – заявил в своем телеграм-канале после “Лыжни России” Александр Богомаз.

Почему слова главы региона смутили “Брянского ворчуна”, читайте в нашей другой заметке, она называется “То ли лыжи не едут… Богомаз обиделся на «Лыжне России»”.

Фото: пресс-службы правительства и департамента ФК и спорта Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: