Большунову дали орден

Спорт

Призеров Пекина-2022, членов Олимпийской сборной России наградили государственными наградами. Среди новоиспечённых орденоносцев и уроженец Брянщины “король лыж” Александр Большунов.

Александру Большунову присвоили орден Александра Невского, фигуристке Камиле Валиеве – орден Дружбы. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Орден Александра Невского – единственная награда, существующая с некоторыми изменениями в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. Вновь в государственную наградную систему РФ данная награда вошла в 2010 году. Поначалу она воспроизводила дизайн дореволюционного ордена. После чего претерпела несколько изменений.

На Олимпиаде в Пекине Александр Большунов стал трехкратным победителем лыжным гонок и дважды призером, завоевав серебряную и бронзовые медали. Ранее мы рассказали, что Большунов отказался от встречи с Путиным. У него гонка за гонкой, и он просто не может позволить себе сидеть две недели на самоизоляции перед встречей с главой государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: