Брянский лыжник Большунов пришел вторым в гонке на 15 км на престижной многодневке «Тур де Ски»

Спорт

Серебряную медаль взял российский лыжник из Брянской области Александр Большунов в гонке с раздельным стартом на полтора десятка километров классикой в рамках «Тур де Ски». Соревнования прошли в швейцарском Ленцерхайде.

24-летний брянец, который 31 декабря отметит День рождения, пришел на финиш с результатом 35 минут 12 секунд.

Выиграл гонку финн Йиво Нисканену – ему Сан Саныч уступил 19,3 секунды, третьим финишировал норвежец Пол Голберг. Многодневка “Тур де Ски” продлится до 4 января. Следующие два этапа пройдут в немецком Оберстдорфе и итальянском Валь-ди-Фьемме.

– На данный момент нужно показывать хороший результат в каждой гонке. Сниматься с «Тур де Ски» – не для меня. Мне нужно искать свою форму и самочувствие, сейчас не так гладко все идет, как обычно, – признался Александр Большунов в эфире “Матч ТВ”.

Ранее большой портрет Большунова появился в центре Брянска на Аллее спортивной гордости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.