Ничья дорогого стоит: Динамо-Брянск прервало серию поражений в игре с Ротором

Спорт

На послематчевой пресс-конференции наставник волгоградского ФК “Ротор” Сергей Попов не скрывал разочарования и досады. Рассчитывал на победу команды, не поняв, как ее упустили подопечные. Главный тренер брянских динамовцев Александр Фомичев выглядел, наоборот, довольным: последовавшую за многочисленными поражениями ничью он назвал победой.

Полная изоляция от мирских соблазнов и целибат, на которые обрекли брянских игроков “Динамо” в тренерском штабе перед домашней игрой с “Ротором” в Волгограде, дали свои результаты, похоже. В рамках подготовки к важному матчу команда в полном составе на четыре дня заехала на учебно-тренировочную базу клуба. Подробнее об этом мы рассказывали в заметке “Брянское “Динамо” заперли на базе перед “Ротором” – снимет “проклятье Богомаза”?”.

На своем стадионе «Динамо» в Брянске наши футболисты смогли не скатиться снова в яму поражение. И уйти на финальном свистке в раздевалку на ничейном “товарищеском” счете 1:1. Так для них закончился пятнадцатый тур Второй лиги «А». При этом сине-белые весь первый тайм отлично держали оборону, не пропустив ни одного гола.

В начале второго тайма судья назначил штрафной. Позже, на послематчевой пресс-конференции наставник динамовцев Фомичев осторожно заметит, сославшись на просмотренное видео и оговорившись отдельно, что не хочет обидеть судью, следующее: штрафного не было. Но от гола, распечатавшего динамовские ворота, это наблюдение тренера сине-белых Брянск не спасло.

Затем каждая команда могла еще не по разу забить. Но свой шанс не упустили единожды лишь динамовцы. На 81-й минуте матча Дрогунов выполнил подачу с углового, запутав вратаря «Ротора», и Дмитрий Осипов заколотил мяч в опустевшие вдруг ворота волгоградцев. Ничья: 1:1, – которую поколебать больше не удалось.

Хотя более чем обидно промахнулся Канищев – с четырех метров…

Теперь брянское «Динамо» на девятой строчке турнирной таблицы. От заветной “шестерки” команд, которая позволит весной бороться за выход в Первую лигу, нашу команду отделяет два очка. Их надо заработать как-то в оставшихся до окончания осенней части сезона трех матчах. Нынешнюю ничью Фомичев сравнил после игры с победой. Имея в виду, сколь много поражений до того, в том числе обидных пришлось ему пережить с подопечными.

– Взялись за лопату – надо копать до конца, – сказал главный тренер “Динамо-Брянск”, но признал при этом, что с утраченными командой “5-6 лидерами бороться сложно”. Однако пообещал идти до конца. До победного конца.

Наставник “Ротора” Сергей Попов не стал скрывать разочарования игрой подопечных. Он ехал в Брянск за победой.

Ближайшая игра “Динамо” состоится в воскресенье, 29 октября. Новым соперником станет ФК «Уфа», а встреча пройдет в далеком Башкортостане.

Основные показатели минувшего матча “Динамо” с “Ротором” в LEON Первенстве Второй лиги А 2023/24, 15-й тур, 22 октября, Брянск, стадион «Динамо»:

Голы: Осипов, 81 – Шмаков, 51.

Состав «Динамо-Брянск»: Шебанов, Луппа, Евтушенко, Осипов, Дрогунов, Новиков М., Гайдуков (Гордеев, 63), Медведев (Сайгушев, 90), Соболев (Канищев, 63), Новиков А. (Кудряшов, 71), Купцов.

Состав «Ротора»: Аверкиев, Пелих, Шумских, Зуйков, Прищепа, Шмаков (Шильников, 80), Завезён, Пяткин, Ахмедханов (Гаджимурадов, 69), Арсентьев, Агеев (Магомедов, 69).

Предупреждения: Шебанов, 49, Евтушенко, 51, Осипов, 58 – Аверкиев, 40, Пелих, 74, Арсентьев, 77, Гаджимурадов, 80.

6+

Антон Яцков

Фото пресс-службы “Динамо-Брянск”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: