Синоптик Тишковец предрек родной Брянской области короткое предзимье

Новости

Предстоящая с 23 октября неделя в Брянской области начнется с мощного потепления и обложных дождей. Они перейдут в мокрый снег. Но уже к пятнице ожидается сухая и морозная погода.

Федеральный синоптик с брянскими корнями Евгений Тишковец рассказал, какая странная погода ожидает земляков на протяжении следующей, предпоследней октябрьской недели. То ли радоваться, то ли грустить – мы так и не уловили для себя в редакции “Брянского ворчуна”. Но одно, что касается нашей автомобильной жизни, поняли точно.

В понедельник даже ночью будет не ниже +1…+6, а в дневные часы температура повысится до +6…+11, рассказал Тишковец. При этом стоит ожидать короткий, но мощный дождевой заряд – следствие приблизившегося циклона.

Во вторник, предупредил Евгений, холодный фронт резко обрушит температурный фон, поэтому в течение суток на улице будет от 0 до +5. Ливни начнут переходить “в смешанное агрегатное состояние, то есть к дождю станут примешиваться заряды мокрого снега”.

Со среды и до пятницы включительно прогнозируется «окно» погоды. Нужно будет сказать “спасибо” скандинавскому антициклону. Благодаря ему брянцев ждет сухая и относительно солнечная погода, по ночам подморозит до 0…-5, днем ожидается -1…+4.

– Таким образом, погода впервые условно «окунётся» в метеорологическую зиму, когда среднесуточная температура может оказаться ниже нуля, – заключил синоптик Тишковец.

Все, теперь автомобилистам точно пора менять летнюю резину на зимнюю. Привет ажиотаж на шиносервисах.

Антон Яцков

Фото Евгения Тишковца и Натальи Черновой / “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: