О якобы новой пенсионной реформе сегодня сообщили в е ведущие брянские СМИ. Между тем это не совсем так. Да и в принципе вряд ли кого-то должно волновать, учитывая, что многие вообще не дотягивают до нынешнего вожделенного возраста выхода на заслуженный отдых. Причем это в равной степени относится и к простым гражданам, и к «начальникам».
Например, вчера скончался экс-председатель Клинцовского горсовета и директор водоканала Анатолий Жук.
Тем временем министерство финансов и Банк России начали разрабатывать проект лишь части пенсионной реформы — он касается добровольных пенсионных накоплений. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».
Два с половиной года назад подобный проект уже обсуждали, тогда была обещана поддержка государства. Но его в итоге не приняли. Как примут люди новый проект о добровольных пенсионных отчислениях, покажет время.
Но когда наше государство предлагает на что-то «сброситься», это часто выглядит подозрительным.
