Трое мужчин подорвались под Стародубом, подняв с земли подозрительный предмет

Украина

В приграничном Стародубском муниципальном округе Брянщины три мирных жителя получили минно-взрывные травмы и ранения различной степени тяжести, подорвавшись на поднятом с земли подозрительном предмете.

Беда нагрянула в приграничное село Нижнее Стародубского муниципального округа. Там работники местного предприятия подняли с земли, как сообщил врио губернатора Брянщины Егор Ковальчук, «подозрительный предмет», и в следующее мгновение «произошла детонация взрывного устройства».

В результате взрыва минно-взрывные травмы и ранения различной степени тяжести получили трое мужчин… Они были госпитализированы.

Пострадавших мужчин жалко, безусловно, но глава региона добавил: эти селяне фактически нарушили общие правила безопасности.

— Уважаемые жители! Наши бойцы делают все возможное по защите территории области. Ведется непрерывная работа по уничтожению воздушных целей. Необходимо быть очень внимательными и бдительными! — обратился к брянцам и гостям региона Егор Викторович в связи со случившимся несчастьем. — Не приближайтесь к опасным и незнакомым предметам! Об обнаружении подозрительных предметов сообщайте в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112. Берегите себя и своих близких!

Редакция «БВ» подписывается в данном случае под каждым словом г-на Ковальчука.

Иллюстрация создана нейросетью «ГигаЧат»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: