Брянцы предпочитают быть на работе “коллегами”, но не “женщинами-мужчинами”

Экономика

А еще работающих, экономически активных брянцев раздражает, когда на работе сослуживцы обращаются к ним “леди-джентльмены”. И полный зашквар, выражаясь современным языком, – это обращение “мальчики-девочки”.

Федеральный онлайн-портал вакансий SuperJob (“СуперДжоб”) провел в декабре среди своих брянских пользователей-горожан опрос на тему, какие обращения нравятся им или не нравятся на работе. Результаты получились насколько ожидаемыми, настолько и неожиданными.

Итак, обращение «коллеги» остается, пожалуй, самым уместным к людям, с которыми приходиться или есть счастье работать вместе. Так считают 67% опрошенных “СуперДжоб” экономически активных брянцев, причем особых различий во мнениях на этот счет нет ни среди женщин, ни среди мужчин (69 и 65% соответственно).

Обезличенное обращение «коллеги» выводит из себя лишь 7 процентов опрошенных. Опять же примерно одинаковое число мужчин и женщин.

– Чем старше работающие брянцы-горожане, и чем выше уровень их дохода, тем большее их число предпочитает обращение к себе на работе «коллеги», – говорится в исследовании, результаты которого оказались в распоряжении “Брянского ворчуна” 9 января, в первый день после новогодних каникул.

Эпоха леди и джентльменов Викторианской Англии: лорд Бальфур (слева в очках) идет в парламент

Вместе с тем больше всего работающих брянцев среднего и старшего возрастов раздражают такие обращения коллег и начальства, как-то: “мальчики” или “девочки” (14% голосов), “женщины” и “мужчины”, а еще ненашенское “леди” и джентльмены”. Обращение эпохи Викторианской Англии нам явно не близко, и оно “бесит больше респондентов до 34 лет”, говорится в исследовании. Также работающую молодежь напрягает обращение советской эпохи “товарищи” и нравящееся старшему поколению “коллеги”.

Опрошенные брянцы с доходом от 80 тысяч рублей (есть и такие, выходит что) “чаще других сердятся на «мальчиков-девочек»”. Видимо, потому что “мальчики” и “девочки” зарабатывают меньше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: