Фуры выстроились в очередь на российско-украинской границе в Брянской области

Экономика

Брянская таможня сообщила сегодня, 16 августа, что на российском участке границы с Украиной в международных автомобильных пунктах пропуска “Новые Юрковичи” и “Троебортное” наблюдается большое скопление автотранспорта, в том числе большегрузного транспорта.

Ситуация, по версии таможенного ведомства, возникла “в связи со сложной эпидемиологической обстановкой: ряд пунктов пропуска в регионе деятельности ЦТУ (Центральное таможенное управление – Прим. Ред.) были закрыты для пропуска транспорта, что вызвало перераспределение транспортного потока”.

Брянская таможня сообщает, что за сутки – с 8:30 утра 15 августа до 08:30 16 августа в пункте пропуска МАПП “Троебортное” (оттуда же фотографии от БТ) было оформлено 43 автобуса, 760 транспортных средств для личного пользования, в том числе 72 микроавтобуса вместимостью до 12 человек.

В целях сокращения времени прохождения таможенного контроля через таможенную границу Евразийского экономического Союза Брянская таможня рекомендует предварительно заполнить пассажирскую таможенную декларацию, бланк которой размещен на официальном сайте ФТС России в разделе “Физические лица”, а также выбирать маршрут движения через наименее загруженные пункты пропуска. Какие это только, на таможне не уточнили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: