К 2025 году под Брянском хотят построить нефтегазовый завод за 2,1 млрд рублей с 600 рабочих мест

Экономика

Это будет вторая часть строительства единственного в Центральной России предприятия по выпуску оборудования для энергетического и нефтегазового комплекса “Газэнергокомплект”, расположенного под Брянском. Об этом сообщила пресс-служба региональной Думы.

Уже выполнены инженерные изыскания, разработана проектная документация, проведены работы по забивке свай, залиты фундаменты, идет процесс изготовления металлоконструкций. Завод планируют запустить к 2025 году. Окупится новое производство, согласно серьезным фантазиям, должно к 2031 году.

Вторая очередь предприятия “Газэнергокомплект”, которое единственное в ЦФО конструирует, изготавливает и монтирует объекты энергетики, производит высокотехнологичное оборудование для нефтегазового комплекса, обеспечит 600 рабочих мест.

Однако уже сейчас этот завод, по имеющимся данным, испытывает трудности с кадрами. Далеко не все брянцы хотят работать в пригородном для областного центра Брянском районе – в селе Глинищево, за пару десятков километров от Брянска.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: