Нео-бистро “Родичи” откроется в Брянске на месте центральной “Шоколадниы”

Экономика

В Брянске на центральной городской улице Фокина, в помещении, где ранее располагалось уютное и недорогое кафе “Шоколадница”, скоро появится новое семейное заведение общепита с необычным названием и модным гастрономическим форматом.

Это не реклама. Просто редакция “Брянского Ворчуна” приятно удивлена, что в нынешний пандемийно-экономическмй кризис на месте некогда приятного кафе “Шоколадница” на улице Фокина может открыться еще что-то, где можно недорого, вероятно, и даже вкусно перекусить.

Новое заведение позиционируют как семейное, с названием, которое пишется не совсем стандартно. Предпоследнюю букву “ч” в нем заменяет цифра “4” – получилось “Роди4и” (“Родичи”). Не так давно это старое русское слово было популярно у молодежи, им вполне уважительно тинейджеры обозначали пап и мам.

Между тем пока неизвестно, кто является хозяином нового заведения общепита. Вроде как оно не сетевое: в открытых источниках нет никакой информации о кафе или бургерных именно с таким названием. Но нео-бистро – уже очень популярный гастрономический формат.

В двух словах, нео-бистро (иногда два слова пишут слитно) – это еда на каждый день, приготовленная с использованием техник и сюжетов, свойственных скорее высокой кухне. Приживется ли подобное в Брянске, где все высокое и изящное чувствует себя далеко не всегда уютно, покажет время.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: