Под Почепом брянским аграриям на семинаре раскрыли сельскохозяйственные секреты и показали профуканный рекорд

Экономика

Накануне сразу в двух соседних муниципальных районах Брянщины – Почепском и Погарском прошел областной семинар «Проведения уборки зерновых культур».

Вначале площадкой для мероприятия организаторы выбрали просторы ООО «Красный Рог» в одноименном селе – родине графа и писателя Алексея Толстого, а затем все переехали на поля “”Меленского картофеля” – семейного сельхозпредприятия губернатора Александра Богомаза.

Семинар соответственно не обошелся без участия главы региона, хотя официальным его “хозяином” был замгубернатора по сельскому хозяйству Борис Грибанов.

В поля выгнали-пригласили руководителей районных сельскохозяйственных управлений, агропредприятий, специализирующихся на выращивании зерновых. Главной темой семинара стали методы, которые позволяют достигать высокую урожайность, в частности, пшеницы. Правда, было отмечено, что у всех сортов зерновых свой предел урожайности.

Если кто не в курсе, ООО “Меленский картофель” супруги Богомаза Ольги – это не только картофель, собственно, но и много чего еще. Там и произошло самое интересное. В какой-то момент на пшеничное поле выпустили современный комбайн, который должен был продемонстрировать высочайшую урожайность. Так и случилось.

 

Сбор пшеницы зафиксировали на отметке без малого 130 центнеров с гектара! Что могло бы легко стать новым российским рекордом. Но не случилось. Почему, читайте в нашей редакционной заметке “А Гиннес-то не в курсе: на брянском поле жены Богомаза профукали российский рекорд по сбору нового урожая пшеницы”.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: