СМИ узнали от “Брянского ворчуна”, что открытие построенного в Брянске на месте ДК Гагарина ТЦ «Космос» снова перенесли – на 8 апреля

Экономика

Это уже третья в 2023 году дата, когда владельцы нового торгового центра, вроде как близкие к окружению богатейшего депутата Брянского горсовета Виктора Корхова, обещают распахнуть перед покупателями двери своего мрачного строения. И легендарный Дом культуры имени Гагарина снесли, и в «Космос» никого запустить не могут.

Прежде ожидалось, что ТЦ “Космос”, отгроханный на центральной для Володарского района Брянска улице Пушкина, откроют 11 марта. Потом – 1 апреля. Но и в День дураков ничего не случилось.

Многие местные жители подходили к мрачному строению, дергали ручку закрытой двери и уходили. Товарищ “Брянского ворчуна” заглянул через стекло внутрь. Видно было, что там уже более-менее все сделано. Но рабочие продолжают суетиться, и из разных концов ТЦ доносились звуки работающего электроинструмента.

Теперь на сайте “Космоса” сказано, что торжественное открытие состоится 8 апреля. На Лазареву субботу то есть, перед самым Вербным воскресеньем, когда православным и есть-то особо ничего нельзя. И как тут посетить новый торговый центр с его “вкусными” прилавками?.. Сплошное введение в грех.

Между тем брянские СМИ не заметили очередной даты открытия “Космоса”. И только после вчерашней нашей заметки “Дураки вы все: в Брянске 1 апреля во второй раз не открылся ТЦ «Космос» — назвали новую дату” коллеги дружно выдали свои перлы на тему “8 апреля”. Молодцы.

Напомним, прежде месте ТЦ стоял легендарный ДК имени Юрия Гагарина – с кинотеатром, секциями и кружками, дискотекой и единственным в Брянской области планетарием. Теперь нет ничего из перечисленного. ДК, возведенный военными строителями, назвали в честь Первого космонавта Земли, покорителя Космоса. Аналогию с подвигом Юрия Гагарина коммерсанты и провели.

Но Юрий Алексеевич, видать, все видит сверху и всячески противится открытию нового торгового “сарая”, напоминающим отчасти то ли мавзолей, то ли огромный серый саркофаг. Прости нас, Юра! Мы все профукали, но и нового, тем более толкового пока создать тоже не можем.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: