Странное решение горсовета Брянска: из парка «Юность» в преддверии лета решили выгнать продавцов игрушек и мороженого

Экономика

Чем обоснована столь гениальная мысль, Брянский горсовета объяснить не потрудился. Впрочем, после варварски проведенной в парке “Юность”, что в Володарском районе областного центра, в нем и так почти ничего не осталось.

Масштабная реконструкция “Юности”, мучительно проводившая весь прошлый год, добила ее окончательно. Был уютный парк с недоделками, а стала пустыня с пародией на приятное общественное пространство. О том, что все и будет, мы предположили еще в мае 2022-го и не ошиблись.

Но на странных в отношении парка “Юность” решениях городские власти решили не останавливаться. Накануне прошло очередное заседание комитета горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, сообщила его пресс-служба. И там депутаты, посовещавшись для проформы, в частности, одобрили предложения мэрии областного центра Александра Макарова “внести изменения в схему размещения нестационарных торговых объектов”.

Изменения могут привести к удалению из парка “Юность” трех торговых лотков. Два из них – по продаже игрушек, а один торговал мороженым. Будет ли вместо них что – не уточняется. Также не объясняется, почему созрело такое решение: то ли частные предприниматели сами об этом, возможно, попросили, то ли их того. Дабы, есть такая несерьезная мысль, “завести” в парк новых торговцев игрушками и вкусностями.

Между тем скоро лето (как ни странно). А это время прогулок на свежем воздухе, вечерних посиделок в парках, и подобные мозговые штурмы выглядят как минимум оригинально. Впрочем, отдыхать в “Юности” теперь и не очень-то хочется. Может, и правильно все сделали депутаты. Тем более торговое место пусто не бывает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: