В Сельцо мэру Васюкову и его подчиненному поставили на вид за темноту на улицах города

Новости

Муниципальным чиновникам города Сельцо “прилетело” после прокурорско-полицейской проверки общественной информации, которая содержалась в постах местного ВК-сообщества.

Общественные контролеры пожаловались на неисправность стационарного освещения на улицам Молодежной и Свободы в поселке-пригороде Сельцо Первомайском. Прокуратура города Сельцо привлекла для проверки изложенных доводов специалиста ГИБДД. Что-то подтвердилось, что-то нет, но нашлось и новое нехорошее в связи с поднятым гражданами вопросом.

Во время проведения проверки улица Молодежная освещалась исправно. Нарушений требований к освещению идущей по ней автомобильной дороги установлено не было. Однако проверка выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, выразившиеся в отсутствии стационарного электрического освещения на участке автомобильной дороги от дома № 59 до дома №30, от дома №31 до дома №27, от дома №23 до дома №9 по улице Свободы, а также от между домами №№ 1а и 32 по улице Мичурина.

– При этом данные автомобильные дороги расположены вблизи муниципальной средней школы № 5 города Сельцо, – говорится в официальном сообщении.

Прокуратура Сельцо внесла в адрес мэра города Игоря Васюкова грозное представление с требованиями устранить выявленные нарушения. Кроме того, на 20 тысяч рублей оштрафован один из подчиненных городского главы – за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Такое решение вынес суд, но оно еще не вступило в законную силу. Возможно, городская администрация Сельцо и отобьется. Но в прокуратуре заверили, что устранение выявленных нарушений находится на ее контроле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: