В Брянске забраковали отремонтированную с привычными косяками “Водоканалом Дубровским” улицу Металлистов

Экономика

Претензии у приемочной комиссии из представителей Брянской городской администрации, ГИБДД и других ведомств возникли снова к компании ООО “Водоканал Дубровский”. Не путать ее с одноименной ресурсоснабжающей муниципальной организацией, зарегистрированной действительно в брянском райцентре Дубровка. В свое время первая контора нахватала кучу подрядов и, кажется, не оказалось ни одного, по которому бы она ни налажала.

Не самая центральная улица Металлистов в Бежицком районе Брянска стала первой в областном центре, которую была капитально отремонтирована в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Из 26-ти всего улиц общей протяженностью свыше 25 километров, рассказали в мэрии региональной столицы.

Накануне выездная рабочая комиссия оценила качество капремонта улицы Металлистов – тротуаров, уличного освещения и проезжей части. Если коротко, то представители комитета по ЖКХ Брянской городской администрации, муниципальных управления ЖКХ и отдела ГИБДД, а также депутаты Брянского горсовета не испытали восторга. Подрядная организация «Водоканал Дубровский», судя по всему, снова накосячила.

За 38 с лишним казенных рублей напортачила фирма, есть мнение. В такую немалую сумму – более 38 млн рублей – обошелся ремонт дороги по улице Металлистов протяженностью 1,4 километра с площадью асфальтирования в 10,3 тысячи кв. метров. Кроме того, этот объект контора “Водоканал Дубровский” по имеющейся уже плохой традиции сделала “переходящим объектом” – с прошлого года.

“Комиссия осталось недовольна. Среди недостатков – проседание люков, несоответствие нормам высоты пандусов. Необходимо скорректировать размещение ряда дорожных знаков.

Больше всего проверяющих возмутила укладка асфальта «без оглядки на геодезические отметки». На новом асфальте в дождь еще до приемки стали появляться значительные лужи. Особенно это у домов №20 и №33. Возле последнего вода скапливается и вовсе на пешеходном переходе”, – говорится в официальном сообщении мэрии Брянска.

Подрядчику придется устранять допущенные косяки. Только после этого члены комиссии пообещали подписать акт приемки. После чего улицу Металлистов переведут в статус гарантийной – сроком на 5 лет. Однако после получения денег подрядчику ничто не мешает, скажем, самоустраниться. По крайней мере, опыт исчезновения строительно-подрядной фирмы после трех лет ее существования у нынешнего директора и учредителя предприятия некоей Светланы Афанасьевой имеется.

А вот другие негативные примеры из последнего времени совсем не ударной работы дорожно-строительной организации ООО “Водоканал Дубровский”. О них мы так или иначе рассказывали ранее:

На разбомбленных улицах Володарского района Брянска в час по чайной ложке строили ливневую канализацию – там два года не могли сделать тротуары и качественное дорожное покрытие на улицах Пушкина и Димитрова; И такое впечатление, что до сих пор многое не доделано…

В Брянске забраковали новый тротуар на улице 22-го Съезда;

У Ивановки под Брянском то и дело происходил транспортный коллапс – капитальный ремонт местного путепровода шел ни шатко ни валко.

Фото: “Брянский ворчун” и пресс-служба Брянской городской администрации

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: