В мэрии Брянска снова заговорили об открытии в городе платных автопарковок – без увеличения количества бесплатных

Экономика

Давно витающую мысль о создании в областном центре платных парковок, которые давно уже есть в соседних городах (Калуга, Тула), снова обмусолили на заседании в Брянской городской администрации. Под председательством заместителя мэра Ольги Астаховой – она, руководя экономикой муниципалитета, понимает в этом безмерно, видимо.

Впрочем, обсуждение “организации платного парковочного пространства в городе” было вынесено в самый конец совещания, и ему снова уделили внимание по остаточному принципу.

Между тем центр Брянска давно задыхается от огромного количества частных и служебных машин, паркуемых надолго гражданами и работниками ведомств в разных местах, причем часто – “под знаками”. Достаточно взглянуть днем на площадь вокруг сквера Карла Маркса (Круглого сквера).

Всем сейчас плевать, где бросать свой транспорт. Но при этом эвакуаторов, которые бы увозили машины нарушителей правил парковки, как-то никто и не видел.

Освобождать центр областной столицы от машин необходимо – это мировая практика. Вопрос, как это будет сделано.

Есть большая вероятность, что брянские чиновники, создав все же в центре города платные парковки, напрочь “забудут” об организации альтернативных вариантов. Платные парковки наверняка появятся на месте ныне бесплатных мест стоянок.

Фото: БГА, Роман Демьяненко, “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: