Культурный шок в Брянске: Сбербанк сменила публичная библиотека

Культура

Удивительное рядом. Было кредитно-кассовое учреждение, а стал храм культуры и знаний.

Сбербанк тоже никуда не делся, впрочем. Он, кажется, всего лишь “ужался”. Раньше едва ли ни самый большой офис Сбербанка занимал весь первый нежилой этаж многоквартирного дома на бульваре Ленина, 70, а теперь – две трети от него (или чуть больше).

Остальную часть помещения заняла муниципальная “взрослая” библиотека. Что само по себе удивительно в век цифровых  и аудиокниг.

Вместе с тем фасад библиотеку оформлен… в корпоративных цветах Сбербанка. Совпадение? Вероятно. Но, скорее всего, вряд ли.

Не исключено, что часть “лишнего” помещения Сбербанк отдал под библиотеку в рамках какой-нибудь благотворительной программы. Да так спешно это делали, что с окна забыли убрать постер с предложением как бы выгодной ипотеки. Но вывешенный библиотекой портрет Путина и слова классика о необходимости читать серьезные книги все уравновешивают.

Ранее мы сообщали, что Сбербанк продает в Брянске здание главного офиса.

Если вы не знаете в чем отличие кредита от ссуды, тогда перейдя по ссылке https://crredit.ru/kredit-ssuda/ вы получите всю необходимую информацию по данному вопросу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: