28 раз за три дня застревали брянские мусоровозы в снежной каше

Экономика

Спецтехника, которая вывозит отходы, нещадно проваливается в снег. Власти уверяют, что усиленно чистят дороги, а Брянск вошел в список городов, где лучше всего справились с последствиями снежного апокалипсиса “Волкер”. Но это все слова.

Транспортные компании Брянской области, которые сотрудничают с региональным оператором по обращению с твердыми-коммунальными отходами компанией “Чистая планета”, уже предупредили его о невозможности в оговоренные договорами подряда сроки вывозить накапливающийся во дворах домов мусор. Они вынуждены допускать смещения графиков.

“Почти полдня вчера ушло на то, чтобы достать мусоровоз, застрявший в снежной каше, в поселке Белые Берега. Чтобы вывезти в этот день отходы с белобережских контейнерных площадок, ООО «Спецавтопредприятие» вывело на маршрут резервную технику”, – говорится в сообщении регоператора.

Впрочем, даже резервная техника не помогла. Мусоровоз вытащить из снежной каши не удалось.

Водителям брянских мусоровозов приходиться сейчас работать без выходных – им далеко не всегда удается объехать все места накопления и сбора отходов по графику. Кроме того, им часто приходится “срываться” с линии и спешить на помощь застрявшим в снегах коллегам. Не только из своих транспортных компаний.

В “Чистой планете” просят брянцев понять сотрудников, сотрудничающих с регоператором транспортных компаний. И простить их.

По данным регоператора, только за минувшие три дня брянские мусоровозы “закапывались” в снежной каше 28 раз.

Брянские власти пусть продолжают и дальше себя хвалить, как они прекрасно справляются с последствиями снегопада.

Фото: “Брянский ворчун”, “Чистая планета”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: