Брянщине вернули сайты Роскомнадзора и облпрокуратуры

Новости

Официальные страницы различных ведомств, вырубившиеся по чистому совпадению после попыток Роскомнадзора замедлить работу сайта соцсети Twitter, снова в действии.

Ранее мы сообщили, что сегодня в России и, само собой, в Брянской области случился массовый локдаун сайтов государственных органов власти. Самое забавное, что жертвой каких-то проблем стал и сайт Роскомнадзора. Могущественного ведомства, которое само следит за всеми сайтами.

Разом “повисли” сайты президента, федерального правительства, Госдумы, Совета федерации, уже упомянутого Роскомнадзора, некоторых других государственных органов, а в Брянской области – региональной прокуратуры, Следкома и, совсем уж неожиданно, – сайта соцсети ВКонтакте: многие страницы отображались некорректно. Также были сбои в работе YouTube, Google, «Яндекса» и МТС, платежной системы Qiwi, следует из данных сервиса Downdetector.

Сейчас работа всех интернет-площадок всех ведомств восстановлена. Чем был вызван локдаун сайтов, досконально неизвестно.

Минцифры настаивает, что проблема была вызвана сбоем в работе маршрутизаторов интернет-провайдера “Ростелеком”. О том, что локдаун сайтов случился вскоре после объявления о серьезном ограничении Роскомнадзором работы сайта соцсети Twitter, все как-то скромно молчат. Наверное, и правда совпадение. И никаких не долджно быть аналогий, видимо, с прежним опытом Роскомнадзора, когда он блокировал Телеграм, а вырубились десятки тысяч других сайтов.

Роскомнадзор предъявил претензии Twitter из-за публикаций с призывами к суициду, детской порнографией и информацией об использовании наркотиков. Их ведомство требовало удалить.

Но главное, что теперь снова можно узнать актуальную информацию о происходящих в регионе важных событиях, например, на сайте Брянской областной прокуратуры – о том, как “заместитель прокурора области Руслан Коберник провел личный прием граждан в г. Мглине”.

А для брянского управления Роскомнадзора восстановление работы его сайта и вовсе архиважно. В ведомстве продлили ограничения на его посещения разными визитерами и прекратили проводить личные приёмы граждан – узнать ту или информацию можно только по телефону или на сайте.

Если вас интересует дешевый хостинг, тогда перейдя по ссылке вы получите всю необходимую информацию по данному вопросу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: