Брянская коллегия адвокатов решит судьбу коллеги 29 марта

Новости

В пятницу, 15 марта, состоялось очередное заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Брянской области (АПБО). На нем “пронесло” 3 защитников, к которым у профессионального сообщества возникли вопросы. Судьбу еще одного адвоката постановили определить в конце месяца.

Квалификационная комиссия брянских адвокатов рассмотрела 4 дисциплинарных производства, которые были заведены в отношении коллег. Поводами к их возбуждению стали “жалобы доверителей на ненадлежащее исполнение адвокатами своих профессиональных обязанностей, а также представление вице-президента АПБО, внесённое на основании сообщения следователя о допущенных адвокатом нарушениях во время проведения следственного действия”.

Полный набор, в общем.

Подумали блюстители морали среди брянских адвокатов, рассмотрев жалобы на коллег, и постановили следующее. Трех защитников решили не “трогать”. От слова “совсем”: в их действиях не узрели нарушения требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, а также норм профессиональной морали. Три возбужденных дисциплинарных производства счастливо закрыли.

А вот еще одно дисциплинарное производство отложили на время в сторонку. До следующего заседания Комиссии. Оно намечено на 29 марта. Фамилию адвоката, жалобу на которого решили рассмотреть под лупой с куда большим увеличением, в АПБО сообщать не стали. Это не в ее правилах, собственно.

Профессиональную судьбу этого загадочного и, видимо, уже несчастливого адвоката определит уже Совет старейшин, или Совет адвокатской палаты Брянского региона. Он, так обещано, примет в случае необходимости “решения о мерах дисциплинарной ответственности”.

Фото пресс-службы АПБО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: