Хинштейн: двух террористов задержали под Брянском у Хацуни, а не у границы

Новости

Александр Хинштейн, близкий к правоохранительным органам депутат Госдумы, рассказал уточненные детали задержания двух подозреваемых в нападении на “Крокус Сити Холл”. Их машину перехватили всего в нескольких километрах от Брянска, на трассе недалеко от деревни Хацунь Карачевского района.

По предварительной информации, легковой автомобиль подозреваемых в теракте – белого цвета марки «Рено Симбол» госномерах Тверского региона – заприметили вскоре после полуночи в нескольких километрах от Брянска. На дороге недалеко от деревни Хацунь Карачевского района. Трасса была перекрыта к тому моменту.

Правоохранители попытались остановить летевшую на большой скорости машину “Рено”. Но ее водитель проигнорировал требование об остановке и помчался дальше. Началась погоня. Подозрительный автомобиль преследовали несколько километров. Затем правоохранители открыли огонь, и удиравшая машина перевернулась.

– Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу. В результате поисков примерно в 3.50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается. К операции подключены все силовые ведомства, – рассказал сегодня, 23 марта, депутат Госдумы Александр Хинштейн, бывший советник директора Росгвардии, не потерявший связи с правоохранительными органами. Он опубликовал в своем телеграм-канале эксклюзивное фото. – В салоне «Рено» найдены пистолет «ПМ», магазин к автомату «АКМ» и паспорта граждан Таджикистана.

Популярные телеграм-каналы сообщают, что в Брянской области введен план “Перехват” и публикуют вероятные полицейские ориентировки на подозреваемых в теракте.

Также есть неофициальная информация, что один из задержанных был серьезно ранен, а на границе РФ и Украины выставили дополнительный контроль. Дабы остальные сбежавшие из перехваченной легковушки не смогли скрыться в соседнем государстве.

Дополнение. Тем временем ФСБ сообщило задержали всех четверых террористов в Брянской области – показываем видеокадры с мест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: