Кадыров рассказал о задержании напавших на “Крокус” бойцами «Ахмата» на Брянщине

Новости

Чеченский глава Рамзан Кадыров сообщил детали операции по поимке в лесах Брянской области злодеев, которых подозревают во вчерашнем теракте в московском концертном зале “Крокус Сити Холл”.

Сегодня, 23 марта, глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, кто и как занимался поиском и задержанием в местных дебрях уроженцев Таджикистана, подозреваемых в расстреле зрителей пятничного концерта группы “Пикник” в московском “Крокус Сити Холле”.

– Дислоцирующиеся в Брянской области и обеспечивающие охрану государственной границы России с Украиной бойцы полка «Ахмат-Россия» Минобороны страны совместно с Центром специального назначения ФСБ задержали в Брянской области при попытке пересечения российско-украинской границы четверых террористов, непосредственно участвовавших в расстреле людей в Крокус Сити Холл, – рассказал Рамзан Ахматович в своем телеграм-канале. – Чеченские бойцы прибыли по заданным координатам к месту поиска террористов в районе трёх часов ночи и незамедлительно приступили к прочесыванию местности, совместно с ЦСН ФСБ и бойцами Ленинградского военного округа ВС России. С поставленной задачей взять убийц живыми они успешно справились, несмотря на риски. При проведении спецоперации ни один из силовиков не пострадал.

Кадыров также отметил, что командующий войсками Западного военного округа, генерал-полковник Евгений Никифоров поблагодарил бойцов «Ахмата». Их представят к государственным наградам.

Ранее мы показали видео с задержанием двух из четырех террористов в Брянской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: