Как брянцам вести себя на Бали после изменения правил посещения райского острова

Новости

Ну вдруг и вам повезет однажды оказаться на чудесном острове на другом конце Света – в Малайском архипелаге. А вы сразу в курсе, что требуют теперь местные власти от туристов. Кто-то из брянцев на Бали уже был, знаем это наверняка, например, опальный бизнесмен-видеоблогер Коломейцев.

На острове Бали местные власти ввели для туристов новые правила посещения райского острова. Их изучила, пусть и мельком, редакция “Брянского ворчуна”. Мы знаем, что среди наших читателей есть разные потенциальные отпускники. В том числе и те, кому дорого явно отдыхать в Сочи.

Итак, если коротко, то есть лень читать всю эту заметку до конца, то даем бриф. Теперь на острове Бали нельзя подниматься в горы. А посещать тамошние религиозные места можно будет только с единственной целью – молиться. Мы также знаем, кого во всем этом винить. Это губернатор Бали Ваян Костер. Именно он ввел новые ограничения для жителей и посетителей вверенной территории.

В разъяснении для туристов, опубликованном на балийском портале Tribun-Bali, сообщается следующее. Горные вершины Бали, оказывается, считаются священными. А значит, дорогие туристы из Брянской области, восхождения на горные вершины Бали попросту запрещены… Но!..

Но можно находиться рядом с горами, если там проводится специальная церемония. А она может проводиться, откроем секрет, достаточно часто. В этом случае для посещения любой из священных гор придется надеть традиционные балийские одежды. За нарушение правил предусмотрена депортация. И прощай тогда дорогущие авиабилеты.

Также иностранцам запрещается посещение достопримечательностей без сопровождения местного гида с лицензией, торговля без разрешения и… использование пластика. Бутылок из пластика, если вы еще не поняли.

Ранее мы рассказывали, что брянский бизнесмен-скандалист Коломейцев поедет отдохнет в колонию вместо Бали.

А теперь немного о самом острове Бали. Он находится в Малайском архипелаге, в группе Малых Зондских островов, в составе одноимённой провинции Индонезии. Омывается с юга Индийским океаном, с севера – морем Бали Тихого океана. С запада отделён одноимённым проливом от острова Ява, с востока – Ломбокским проливом от острова Ломбок. В 1949 году Бали стал частью независимой Индонезии. В 1960 – 1970-е годы Бали стал популярным международным курортом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: