Как в Брянске: Украина ударила по Липецкой области ракетой С-200

Новости

В относительно близкой нам Липецкой области едва не повторилась история, которая произошла летом на Брянщине.

Сегодня, 4 января, Министерство обороны России рассказало, что над Липецкой областью сбили украинскую ракету С-200. Вроде, пока без особых последствий. И славно.

Похожая история, кажется, случилась в июле прошлого уже года в Брянской области. Тогда, предположительно, обломки одной из сбитых украинских ракет упали в поселке Бытошь Дятьковского района Брянской области. Прилетело по местной лесопилке. Было очень шумно.

В день происшествия редакция “Брянского ворчуна” получила от озадаченных жителей Бытоши несколько фотографий с места происшествия. Публикуем их. Люди пояснили, что стены и крышу пилорамы буквально “сдуло” – так это ими ощущалось. От производственного объекта остались лишь бетонные сваи-столбы – это наследие некогда стоявшего здесь вроде как заводского гаража.

Тогда в оборонном ведомстве страны рассказали, что российские ракетчики предотвратили в Брянской области фактически страшное: “Киевским режимом предпринята безуспешная попытка нанесения ударов по объектам зенитными ракетами С-200, переоборудованными в ударный вариант, с целью поражения наземных целей”.

Губернатор Александр Богомаз добавил, что обошлось без пострадавших.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: