Шапша отобрал у Богомаза Россельхознадзор

Новости

С 17 января главный офис межрегионального управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям переместился с подачи Центра из Брянска в Калугу, к тамошнему губернатору Владиславу Шапше. Явно плохая новость для брянского главы-сельхозника Александра Богомаза, а также картошки его жены, выращиваемой на большом количестве удобрений.

Знаковое и, вероятно, судьбоносное для многих непростых брянских фермеров решение о переводе головного офиса межрегионального управления Россельхознадзора (РСХН) принято федеральное руководств ведомства. Об этом сегодня, 17 января, сообщил в соцсетях глава соседнего с Брянщиной региона Владислав Шапша, пишут “Калужские новости”.

Калужский губернатор Владислав Шапша, вероятно, тоже приложил руку к тому, чтобы увезти межрегиональный Россельхознадзор из-под носа Богомаза

“Руководством Россельхознадзора принято решение о переводе головного офиса территориального Управления ведомства по трем регионам в Калугу”, – написал калужский губернатор. Он также сообщил о состоявшейся рабочей встрече с руководителем управления Россельхознадзора по трем регионам Светланой Земченковой. Последняя не преминула отметить эффективную работу по ликвидации очагов Африканской чумы свиней (АЧС) на территории Калужской области. Похвалили друг друга, в общем.

Светлана Земченкова, руководитель межрегионального управления РСХН, пробует на выставке сельскохозяйственную продукцию

Шапша отметил, что сотрудничеств с РСХН помогло Калужской области увеличить долю используемой пашни с 46% до 66%. Трудно припомнить, чтобы Богомаз тоже публично делил сельскохозяйственные успехи – свои, жены или экс-партнеров по “Картофельному альянсу” – с Россельхознадзором. Все сам, все сам.

Между тем теперь все образцы славной брянской картошки наверняка придется возить на проверки в Калугу. Проверять ее под боком могут уже и отказаться. Ранее весь местный картофель признавался “чистым” и полезным. Несмотря ни на что. Ни на окружающую радиацию, становящуюся якобы все время меньше, ни на большое количество удобрений, применяемых при выращивании “второго хлеба”.

– Уверен, наше дальнейшее партнерство будет способствовать сохранению стабильного развития сельскохозяйственной отрасли в регионе, – отметил губернатор Шапша, отнявший межобластной Россельхознадзор у Богомаза.

Не ровен час, появится новый сельскохозяйственный лидер. По развитию промышленности Калужская область давно уже обогнала все соседние регионы, включая Брянщину.

Ранее стало известно, что загадочно покинувший межрегиональный Россельхознадзор его прежний руководитель Алексей Щеглов (брат брянского экс-замгубернатора) пошел на повышение в Подмосковье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: