Майские праздники начнутся в конце апреля для жителей Брянской области

Новости

В конце апреля, вплоть до субботы, 27-го числа, придется усердно потрудиться, выдержав длинную рабочую неделю. Но зато потом нас ждут сразу 4, а при желании (и возможности) и все 8 выходных дней… Красота.

В этом году майские каникулы станут интереснее. Для этого постаралось федеральное правительство. Оно внесло изменения в праздничный график, перенеся некоторые выходные.

Итак, законный выходной – субботу, 27 апреля, перенесли на “послезавтра”. На понедельник, 29 апреля. И он сразу, по лёгкому мановению стал дополнительным нерабочим днем.

А дальше ещё круче.

Вторник, 30 апреля, тоже будет выходным днем! Его перенесли на эту дату ранее – со 2 ноября. Ну а после 30 апреля наступит, только не удивляйтесь, 1 мая – всеми любимый Первомай, или праздник Весны и Труда. В который мы также законно будем усердно отдыхать.

Тем самым получилось, что первые майские каникулы начнутся в конце апреля и продлятся аж 4 дня!

Потом придется снова немного поработать – всего пару дней, 2 и 3 мая. Это четверг и пятница. Поэтому если проявить определенную выдумку, то первый блок майских каникул можно вполне продлить ещё и сразу на 4 дня – вплоть до воскресенья, 5 мая! Думайте, как это сделать.

Следующий выходной день выпал на пятницу, 10 мая. Так произошло за счет переноса рабочего дня с субботы, 6 января, о котором все уже позабыли – ну что не было его как выходного.

А до того будет Великий день 9 Мая – День Победы. И тоже выходной.

После же нерабочей пятницы, 10 мая, последуют суббота, 11 мая, и воскресенье, 12 мая.

Отдыхать не переотдыхать. Но о поездках в Египет, Турцию или даже на родное Черноморское побережье можете уже сейчас забыть. Ценники на тамошний отдых в конце апреля и до конца первой половинв мая нереально выросли ещё в начале марта. Хотя всегда может повезти с “горящими” турами. Наверное.

Тем временем грядет открытие сезона шашлыков: в последние выходные (и дни) марта в Брянскую область придет майское тепло.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: