На профилактических учётах семья не состояла: в Клинцах прокуратура и СК разбираются с гибелью в больнице отравившейся 6-летней Кати

Новости

Прокуратура брянского города Клинцы проводит проверку по факту гибели девочки, которой наверняка не оказали должную медицинскую помощь. А региональное управление СК завело уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности”.

Поступили официальные подтверждения трагедии, случившейся в брянскомй городе Клинцы 2 января. Там в местной больнице, как мы ранее уже сообщали, умерла 6-летняя Катя (имя изменено). Девочка получила, будучи в гостях у бабушки и дедушки на Новый год в соседнем городе Сураже, острое пищевое отравление. Подробнее в нашей заметке “Полетят головы врачей: в Клинцах ищут виновника гибели отравившейся Кати 6 лет”.

Теперь стало известно, что городская прокуратура Клинцов проводит проверку в связи с поступившим сообщением о гибели 6-летней девочки.

– 2 января 2024 года девочка была доставлена в Клинцовскую городскую больницу, где днем скончалась. Причины и условия произошедшего устанавливаются. На профилактических учетах семья не состояла. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере здравоохранения и оказания медицинской помощи. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – говорится в сообщении надзорного ведомства от 10 января.

Тем временем следователи регионального управления СК РФ тоже устанавливают обстоятельства гибели брянского ребенка. В ведомстве пояснили, что возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Почему два мощных ведомства только сегодня, спустя 8 дней, сообщили об этом страшном случае, когда информация о нем вышла в публичное поле после публикации в популярном телеграм-канале, остаётся лишь гадать. Но теперь придется со всем досконально разобраться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: