Осудили единственную на Брянщине “повелительницу жезла” Елену Садовскую

Новости

В брянских Клинцах суд вынес приговор в отношении инспектора ДПС ГИБДД Елены Садовской. До недавних пор она была, как говорят, единственной в Брянском регионе девушкой в форме, которая наравне с мужчинами дежурила на дорогах. Ее обвиняли в даче ложных показаний.

Как сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области, Елена Садовская, получившая негласное и вместе с тем уважительное прозвище “Повелительницы жезла”, признана фемидой виновной. По части 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показания в качестве свидетеля в суде).

В официальном сообщении говорится, что Елена Садовская, будучи инспектором ДПС взвода ДПС ГИБДД МО МВД России «Клинцовский», обманула суд. Когда давала показания в качестве свидетеля. Дабы помочь одному из водителей избежать уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Хотя была предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. “Повелительница жезла” завила, что при оформлении инспектором ДПС административного материала в отношении подсудимого за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения отсутствовали понятые.

Ранее Садовская отрицала свою вину и настаивала, что все так и было. То есть понятых не было. Но Клинцовский городской суд ей все же не поверил. Одарил судимостью и заодно обязал заплатить штраф в размере 60 тысяч рублей. В дорожной полиции Садовской больше не работать – если не сможет в вышестоящей судебной инстанции доказать свою невиновность. Вынесенный ей приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее “Брянский Ворчун” подробно писал об этой странной истории. Почитать о злоключениях Елены Садовской можно здесь – в нашем материале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: