Брянские водолазы опубликовали фотографию с места очередной трагедии — прибрежной полосы озера Новое в городе Унеча, где накануне утонули два не умевших плавать подростка.

О случившейся на открытой воде беде мы рассказали накануне, поздним вечером, в заметке «На Новом озере в Унече утонули двое не умевших плавать подростков».
То, что погибшие юноши — им было 15 и 16 лет — не умели плавать, но бросились вместе с двумя другими приятелями в озеро, является в данном случае, пожалуй, не только ключевым, но и загадочным моментом. Однако причина их столь необдуманного поведения не называется — идёт следствие. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ — это «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Из сообщения Главного управления МЧС России по Брянской области следует, что тело одного из подростков вытащил на берег матрос‑спасатель, дежуривший на пляже озера. Другого подростка подняли на поверхность водолазы, прибывшие из Брянска. Они сегодня уже, ранним утром, опубликовали в своей группе в соцсети «Одноклассники» фотографию подъема из воды несчастного юноши.
— Вечером 23 июня из озера Новое города Унеча водолазами дежурной водолазной станции ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» извлечено тело утонувшего подростка 2011 года рождения, — говорится в фотосообщении.

На сильно заретушированном снимке видно, что в момент гибели юноша был, вероятно, в шортах и верхней одежде.


