Полисмены и ОМОН дали кафе Брянска на акции протеста большую выручку

Новости

Кафе на главных площадях Брянска, где ожидались несогласованные протестные митинги – “Бульвар” на Ленина и “Чикен-Пицца” на Партизан – сделали сегодня  неожиданно большую для себя кассу. Сильно помогли согнанные сюда для разгона несогласных сотни полициейских и омоновцев.

Сотрудники правоохранительных органов тоже люди, в конце концов. Также хотят есть. И чаю с кофе выпить. Сегодня в Брянске чувствительно морозно, а им пришлось стоять в оцеплении, зачастую без движения, или ловить по холоду протестантов.

В обед в кафе “Бульвар”, что в гостинице “Десна” на площади Ленина, от полисменов было не протолкнуться, забегали они туда по двое-трое и в другие часы. Клали свои каски и дубинки на полочку и немного расслаблялись, а также отогревались. Бойцы ОМОНа Росгвардии заходили в полном облачении в основном в теплый туалет.

– Не наработали настолько пока, чтобы есть, – шутили не задерживавшиеся в кафе правоохранители. На улице тем временем продолжались задержания.

Сотрудники из числа  тех, что “по гражданке” – “белая кость” ведомства – почти не выходили из кафе. Неприметно заняли пару столиков у входа и сидели там. Иногда кто-то из них понимался и выбегал на улицу на “разведку”, но быстро возвращался.

Многолюдно от правоохранителей было и в ресторане быстрого питания “Чикен-Пицца” на площади Партизан. Там также стояли несколько автобусов с полицией и ОМОНом.

Митинги с Начальным, а обед по расписанию. Главное правило любой войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: