Полк коллегии брянских адвокатов пополнили 9 денежных юристов-неофитов

Новости

Полку региональных защитников прибыло, вероятно. Позавчера Квалификационная комиссия Палаты адвокатов Брянской области (АПБО) провела тестирование на прием новых претендентов в свои ряды. Интеллектуальное испытание выдержали 9 из 10 кандидатов – в лучших традициях результатов тиражей околоспортивных лотерей.

Как проходило само тестирование, хотя это самое интересное по идее, в Адвокатской палате региона рассказывать не стали: прошло и прошло. Внутреннюю кухню региональное правление брянских защитников охраняет всегда трепетно.

Известно лишь, что Квалификационная комиссия экзаменовала всего 10 человек, которые претендовали на получение (хотя в АПБО называют этот процесс коммерческим словом “приобретение”) статуса адвоката. Квалификационный экзамен провалил только один человек из десяти. То ли остальные были прекрасно теоретически подкованы, то ли в адвокаты теперь стараются брать почти всех – ну или то, и другое, возможно.

Как бы там ни было, но каждый новый будущий член АПБО (впереди еще принятие присяги) – это весомые и регулярные членские платежи в ее “казну”. С грядущим пополнением АПБО станет наверняка еще более финансово устойчивой. Повысится ли в этой связи качество защиты граждан по уголовным, гражданским и административным делам, – то вопрос со звездочкой. Просто большие членские взносы (хотя для кого-то это и копейки вполне) требуют от адвокатов работать по более высоким гонорарным расценкам.

Ранее мы сообщали, что не нынешние, а другие новые брянские адвокаты заплатили по 150 000 рублей первоначальных взносов. Но подобное не всем под силу, включая “старичков”: так, брянский адвокат Шихиев потерял свой статус, задолжав членские взносы.

После экзаменации юристов-неофитов состоялась коллективно-торжественная фотосессия. Такой момент нуждается в исторической фиксации.

Фото: пресс-служба АПБО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: