При пожаре на птичнике “Мираторга” пострадал человек

Новости

Грандиозный пожар в селе Уручье Выгоничского района Брянщины, где загорелось огромное птицеводческое предприятие агрохолдинга «Мираторг» ООО «Брянский бройлер» смогли потушить почти за три часа. Но о его причине молчат. Между тем есть пострадавший.

О мощном возгорании на огромном птицеводческом предприятии АПХ «Мираторг» в селе Уручье Выгоничского района Брянской области – ранее оно называлось ООО «Брянский бройлер» – оперативному дежурному ГУ МЧС России по Брянской области стало известно в 14:55.

На тушении пожара задействовали без малого десяток расчетов брандмейстеров местных пожарных частей, а также службу пожаротушения из Брянска. Возгоранию, судя по всему, придали высокий класс опасности.

— Курицам крышка, а на счет людей не знаю, — рассказывал ранее читатель “Брянского ворчуна”, проезжавший по трассе мимо поворота на село Уручье, когда случился пожар. На снятых мужчиной фотографиях и видеокадрах видно, что широкий столб густого сизого дыма затянул во время огненного инцидента значительную часть небосвода.

Теперь же выясняется, что при пожаре пострадали наверняка не только куры, но и человек – судя по всему, местный работник. О его состоянии в МЧС, правда, не распространяются. Тем временем «Мираторг» дал первые комментарии по пожару в Уручье. В агрохолдинге заявили, что горел бройлерный цех. Но вероятную причину пожара, как и в МЧС, не сообщили.

Пожарное ведомство рассказало, как тушили пожар. В 15:51 его локализовали, не дав распространяться дальше. В 17:22 огонь удалось ликвидировать полностью. На тушении работали 6 ручных стволов и 4 звена газодымозащитной службы. Это очень много.

Ранее ООО «Брянский бройлер» уже горел – огненное происшествие случилось 27 января 2016 года. Много было уничтожено имущества.

Фото и видео: “Брянский ворчун”, пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области, АПХ “Мираторг”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: