Прокуратура Брянска узнала из соцсетей об убитой дороге на мосту через Болву

Новости

Важную информацию почерпнула для себя прокуратура города Брянска, “мониторя информационное пространство в соцсетях”. Результат обещан на асфальте.

О давно проблемной проезжей части на автомобильном мосту через реку Болва по улице Бурова в Бежицком районе Брянска наконец-то узнала прокуратура города. Она сама в этом призналась, опубликовав соответствующее сообщение в своем официальном телеграм-канале. Рано или поздно очевидное открытие должно было произойти. И вот оно случилось.

Интересно, как прокуратура столицы региона – далее цитата – узнала “о том, что участок дороги по ул. Бурова в Бежицком районе г. Брянске (мост через реку Болву) имеет многочисленные дефекты дорожного покрытия”. Помогла некая публикация, выявленная надзорным ведомством “в ходе мониторинга информационного пространства в одной из социальных сетей”. Так сейчас модно говорить: не искать, а мониторить. Вот результат и не заставил себя ждать.

А дальше понеслось…

В январе прокуратура объединила усилия с Госавтоинспекцией города Брянска. Вместе два ведомства провели обследование убитого участка дороги. И подтвердили ранее имевшиеся подозрения.

– Выявлены дефекты дорожного покрытия в виде выбоин, просадок и иных разрушений, размеры которых превышают предельно допустимые параметры, при этом технические средства организации дорожного движения, обозначающие опасные участки дорог, ответственными за эксплуатацию дороги лицами не применены, – говорится в сообщении городской прокуратуры Брянска.

О выявленных на мосту дорожных безобразиях прокуратура уведомила мэра областной столицы Александра Макарова. Но тот отмолчался, ничего не сделав для изменения ситуации. Тогда прокуратура обратилась в Советский районный суд Брянска с административным исковым заявлением “о понуждении привести указанный участок автомобильной дороги в соответствие с требованиями законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения”. Иск уже рассматривается.

– Кроме того, по постановлению прокуратуры комитет по ЖКХ Брянской городской администрации привлечен к административной ответственности за ненадлежащее содержание указанного участка дороги по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей, – заявили в надзорном ведомстве, не пояснив, правда, кто и кому в этом случае заплатит.

Как бы там ни было, но “фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры”. И уже – в это трудно поверить – есть первые результаты. В виде огромной пробки, которая появилась со вчера перед мостом через Болву. Потому как туда на работу вышли дорожники. Они перегородили своей техникой одну из полос движения и стали “коровьими лепешками” латать имеющиеся в асфальте дырки. Об этом “Брянскому ворчуну” рассказали возмущенные читатели, которые два часа ехали из одного района города в другой. Они прислали в редакцию фотографии с “великого стояния”.

Хотели? Получите. И не надо жаловаться на долгое стояние в дорожном заторе. Ну или не показывайте в следующий раз прокуратуре города Брянска соцсети. А то еще еще-нибудь узнает.

Фото пресс-службы прокуратуры Брянска и “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: