Публикуем видео предрассветного зарева и адского грохота, разбудивших жителей Брянска и пригородов 11 марта

Новости

Ранее “Брянский ворчун” уже рассказывал, что ранним субботним утром 11 марта, когда еще было темно, жители Брянска и близлежащих к городу населенных пунктов подхватились от гулких раскатистых звуков. Наши читатели поделились с редакцией видеокадрами, которые сняли, предположительно, в эти странные моменты домашние камеры уличного наблюдения, а еще своими ощущениями.

Сегодня, 11 марта, брянцы с утра делятся в соцсетях пережитым незадолго до рассвета – рассказывают, что слышали гулкий и раскатистый грохот. Люди не скрывают, что было не по себе. Но с чем довелось столкнуться – пока не совсем понятно.

Официальные разъяснения не поступали. Граждане вынуждены дальше строить догадки. Редакция “БВ” ничего не утверждает тоже в этой связи – мы лишь поделимся видеокадрами (и скриншотами с них), которые прислали нам сегодня некоторые из читателей, в частности, жители одного из поселков в пригородном Брянском районе. Он находится всего в нескольких километрах от областного центра, но название его опустим, пожалуй.

– Первый непонятный грохот, который нас разбудил, услышали, судя по обозначившемуся на видео времени, в 5 часов 56 минут. Звук был то нарастающий, то убывающий. Затем грохот несколько раз повторился, насчитали мы в итоге шесть мощных хлопков. И при этом ярко озарялось небо, – рассказали читатели, проживающие в пригороде Брянска. – Где все произошло, сказать затрудняемся, но судя по той стороне, откуда доносились странные звуки, и где было видно зарево, это может быть в направлении аэропорта или райцентра Выгоничи. Кажется, в той стороне будет…

Подтвердили наши читатели и услышанный многими другими накануне, около 19.45, тоже непонятный громоподобный гул.

– Вчера вечером тоже бахало, но мы не проверяли по уличным видеокамерам. Не так сильно было, как сегодня утром, в субботу, – пояснили люди, поделившиеся с редакцией видеокадрами сегодняшнего переполоха.

Напомним, накануне вечером, примерно в 19.40 (плюс-минус), в Брянске и его пригородах также слышался гулкий грохот. О нем сообщил ряд местных новостных изданий, довелось его услышать и репортеру «Брянского ворчуна», находившемуся в это время на улице рядом с одним из супермаркетов на улице Советской. Сторона, с которой донесся вчера мощный звук, была примерно та же, если сопоставлять разные впечатления, что и нынче.

А вот и редакционный ролик, смонтированный из нескольких видео, присланных нашими читателями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: