Раб из Брянска Евгений Воробьев просит о помощи в Дагестане

Новости

Мужчине 43 года, сейчас он находится в столице Дагестана городе Махачкала. До недавнего времени Евгений Воробьев, приехавший из Брянска, предположительно, ишачил на положении бесправного работника на местном кирпичном заводе. Сейчас он ищет хоть какую-то работу и пытается просто выжить.

Несчастного брянца, “проживающего” прямо на улице, обнаружил один из жителей Махачкалы. Он попросил опубликовать видео с мужчиной в местном популярном Инстаграм*-паблике, и другие жители Дагестана, знающие главного редактора “Брянского ворчуна” Александра Чернова, попросили нашу редакцию распространить информацию о попавшем в беду нашем земляке.

Обессиленный и жалко выглядящий мужчина, называющий себя Евгением Воробьевым, просит милостыню на троллейбусном кольце по улице Магомедтагирова, 181, в Махачкале. На записанном коротком видео бездомный рассказывает, что он русский, раньше проживал в Брянске и до недавнего времени был рабом..

В Дагестане мужчина оказался, когда его “отправили по поводу работы на кирпичном заводе”. Что случилось потом, не совсем понятно. Но теперь он вынужден обретаться в южной Махачкале без средств к существованию. Там он фактически выживает, остро нуждаясь в помощи. У бедолаги нет жилья (ночует в подъездах соседних домов) и работы. А еще, судя по тому, как он говорит, брянец нуждается в медицинской помощи.

Но пока мужчина просит лишь помочь ему с работой и хотя бы временным кровом. Он также рассказал что родных у него нет, один-одинешенек на свете. Подписчики паблика, в котором появилась информация об обездоленном жителе Брянска, выражают ему всяческое сочувствие и не понимают, как прежние работодатели могли держать свободного человека на положении раба. Хотя и не удивляются подобному, судя по их комментариям: такое явление, как современное рабство, к сожалению, чуть ли ни повсеместно встречается на российском Кавказе…

Если кто-то знает 43-летнего Евгения Воробьева из Брянска, находящегося сейчас вынужденно в Махачкале, или может помочь ему с возвращением или иначе поддержать, просьба связаться с редакцией “Брянского ворчуна”.

*Деятельность организации Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook (“Фейсбук”) и Instagram (“Инстаграм”) запрещены на территории Российской Федерации (РФ), равно как и их логотипы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: