Regnum: молодой обвиняемый мог покончить с собой в Володарском райсуде Брянска

Новости

Чудовищный внесудебный инцидент, вероятно, произошел в Брянске позавчера. Информагентство “Регнум” передает, что счеты с жизнью свел прямо в зале суда 21-летний обвиняемый в причинении тяжкого вреда оружия с помощью оружия Андрей В-в – его пытались спасти конвоиры и медики Но безуспешно.

Официально о несчастном случае, если он действительно имел место быть в Володарском районном суде Брянска, не сообщалось. По данным же ИА “Регнум”, инцидент произошел днем 15 ноября. Когда в зал судебных заседаний из городского следственного изолятора (СИЗО) №1 УФСИН России по Брянской области доставили под конвоем 21-летнего Андрея В-а. Его арестовали в начале осени по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК).

– По данным следствия, 3 сентября 2023 года Андрей в состоянии алкогольного опьянения ударил своего знакомого ножом в живот, – сообщает Regnum. – А 15 ноября Володарский районный суд Брянска начал рассматривать его дело.

Ничто не предвещало беды, как пишут в дешевых детективных романах. Молодой человек был спокоен, обстоятельно отвечал на вопросы судьи и общался с адвокатом. Но его поведение якобы резко изменилось после появления в зале суда свидетельницы…

Андрей, утверждают коллеги, “стал нервничать, кричал и просил её не уходить после опроса, но она не послушала и покинула зал”. А затем и вовсе предпринял дерзкую попытку суицида – вроде как в ответ на уход свидетельницы.

Случившееся явно обескуражило всех присутствовавших в зале суда. Но сотрудники конвойного наряда, говорят, не растерялись. Они быстро оказали первую помощь пострадавшему подсудимому, вызвали медиков.

– Но через 20 минут молодой человек скончался, – рассказал собеседник агентства.

Теперь по факту гибели подсудимого в зале суда идет межведомственная проверка. Есть предварительные данные, что перед доставкой “на волю” обвиняемого, как и полагается, досмотрели, не выявив у него никаких запрещенных предметов. Где он достал и прятал то, с помощью чего смог в итоге причинить себе роковой вред, пока остается только догадываться.

Ранее погибший, судя по всему, уже привлекался к уголовной ответственности за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности через интернет (ч. 2 ст. 280 УК РФ) и за умышленные уничтожение или повреждение имущества – из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: