Ростелеком отметил «Брянского ворчуна» в конкурсе СМИ и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

Новости

Главный редактор сетевого издания Александр Чернов отмечен среди участников конкурса из Брянской области в номинации «Интернет-СМИ».

Это был уже IX конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», #eFuture. В этот раз ПАО «Ростелеком» организовал его совместно с российским филиалом японской корпорации NEC АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы». Ее штаб-квартиру в стране Восходящего солнца и посетят победители федерального этапа творческого соревнования.

На конкурс 2020 года поступило свыше 2500 работ от более 1200 журналистов из всех регионов страны. «Мы побили собственные рекорды по количеству участников и заявленных ими работ — на 35% больше, чем в прошлом году», – рассказала вице-президент по внешним коммуникациям «Ростелекома» Кира Кирюхина. Конкурсные материалы были посвящены инновационным решениям и технологическим разработкам в ИТ-отрасли.

Победителей регионального этапа награждали днем 8 октября в Брянске. Сертификаты и пакеты с приятным подарочным содержимым им вручал лично директор филиала в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» Павел Зеленин. Работу журналистов и блогеров он считает сложной и вместе с тем ответственной: «В ней приходится сочетать несочетаемое – творчество, злободневность, свою точку зрения и отчасти конъюнктурность».

От Брянской области было подано 35 заявок, а от Орловской – 25. В числе победителей регионального этапа журналисты телеканалов, сетевых и печатных изданий. Главного редактора «Брянского ворчуна» Александра Чернова отметили в номинации «Интернет-СМИ» – наиболее популярной среди участников конкурса в целом по России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: