Сами себя наградили грамотами за “Сад Победы” тщеславные депутаты Брянского горсовета

Новости

Народных избранников награждала первая из равных депутатов глава города Брянск Марина Дбар. Она душевно поблагодарила коллег, сбросившихся на устройство “Сада Победы”. Те дали в общей сложности 5 млн рублей – и почти каждого одарила Почетной грамотой имени себя.

Награды из рук первой в истории города Брянск женщины – городской головы Марины Дбар, ничем себя особенным пока, правда, не проявившей, получили 26 депутатов Брянского городского Совета. Из 32 человек, заседающих в этом уважаемом и совершенно незаметном горожанам с некоторых пор как бы выборном органе.

Также почетную грамоту Главы города получила председатель Контрольно-счётной палаты города Брянска Вера Гуленкова. Она тоже сбрасывалась, видимо, на “Сад Победы”. Ну и чтобы не задавала при финансовых проверках лишних и не скромных вопросов, возможно.

Потом все награжденные радостно фотографировались на ступеньках общего для мэрии и горсовета высотного здания на площади Ленина в центре Брянска. Как дети, право.

Где были пятеро остальных народных избранников (главу Дбар как инициатора закладки сада не считаем), когда их коллеги натужно создавали новое места отдыха, а точнее место памяти, пресс-служба муниципального парламента не сообщает. Также она заботливо не называет их имена.

Но когда опубликован список награжденных, то форменных отщепенцев и несознательных депутатов вычислить не так уж и трудно. Назовем их поименно, раз уж заморочились этим вопросом.

Во-первых, это находящийся до сих пор, по некоторым данным, под домашним арестом видный брянский педагог и директор лицея №27 Игорь Афонин. Кроме него, почему-то проигнорировали участие в закладке “Сада Победы” бывший полпред президента 74-летний Владимир Гайдуков, “соколица Жириновского” из Бежицы Татьяна Горлова, пожилой коммунист Сергей Кузнецов из Володарского района и, вот те раз, директор городского паркового объединения тоже жириновец Сергей Сенин. Хотя ему-то как никому деревья должны быть близки.

– Мы в кoроткиe срoки рeализовaли oчень кpупный, я бы даже скaзала aмбициозный пpоeкт, – заявила на награждении отличившихся коллег глава Дбар, и этими значимыми словами фактически сильно похвалила и себя тоже. – Кoнечно, это пoлучилось толькo пoтому, чтo на “oтлично” срaботaла вся нaша кoманда! И я блaгодарю кaждого, ктo помoгал, ктo вкладывал свои сpeдствa.

“Сад Победы” (начинавшийся, к слову, как “Сад Памяти”) для Дбар – очередной “амбициозный проект“. И работала она “в отличной команде”. Была бизнесменшей, ею и осталась, кажется.

Городской “Сад Победы” был открыт, напомним, с невероятной помпой 12 мая, в день траура в Татарстане – по погибшим в одной из школ Казани учащимся и учителям. Но у нас в тот день на официальном уровне задорно веселились: играл специально привезенный к воротам сада белый рояль, почти всем желающим раздавали мороженое пломбир, а избранным – эскимо.

На церемонии открытия брянский губернатор Александр Богомаз похвалил депутатов горсовета за вложенные ими в сад 5 млн рублей личных средств. А Марина Дбар отметила, что в саду том будут расти не только изначально замышлявшиевшиеся яблони, но также вишневые, персиковые и абрикосовые деревья. Если этим саженцам повезет, конечно: их высадили в неглубокий слой почвы, насыпанный поверх бетонных плит (над бывшим общественным туалетом) и тем самым, вероятно, обрекли на верную смерть.

Кроме того, на деревьях нет… ни одного упоминания имен погибших советских воинов, в память о которых сад и разбивался собственно. На специально заказанных ярких табличках – наверняка, за хорошие деньги – красуются в основном имена чиновников и депутатов. Их много, все были пронумерованы. Дерево “номер один” посадил губернатор Богомаз.

Фото и видео: “Брянкий ворчун”, пресс-служба Брянского горсовета, ВК-сообщество “Белые Берега”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: