“Скорая” попала в серьезную аварию на перекрестке Советской и Горбатова в Брянске

Новости

Машине неотложки, судя по всему, не уступил дорогу заворачивавший налево кроссовер “Мерседес”. Оба транспортные средства двигались на “зеленый” сигнал светофора. Задачка из экзаменов для сдающих на права, но водитель дорогой и красивой легковушки ее решил неправильно.

Авария произошла рано утром, было еще темно. От удара карета “Скорой помощи” получила очень сильные механические повреждения – у нее практически снесена передняя часть.

Очевидцы рассказывают, что вероятный виновник ДТП – водитель другой машины, фиолетового кроссовера “Мерседес”. Он вроде как ехал со стороны Брянской таможни на улице Крахмалева, стоял в ожидании начала движения на перекрестке улиц Советская и Горбатова, а когда на светофоре загорелся “зелёный”, стал поворачивать налево – в направлении улицы Костычева. Но не убедился в безопасности маневра и знатно практически взял на таран ехавшую навстречу машину “Скорой”…

Неотложка ехала по прямой в сторону таможни, тоже на зелёный свет. Но у нее, согласно дорожным правилам, было преимущество в проезде перекрестка. Это если верить очевидцам.

Окончательно все обстоятельства ДТП установит проверка. Но уже сейчас ясно, что если бы в Брянске вовремя чистили от снега и наледи дороги, этой аварии могло бы и не случиться – на чистой проезжей части водитель “Скорой” имел бы лишний шанс быстрее остановиться.

Фото: житель Брянска Илюшкин

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: