Спустя 3 дня брянцы узнали причину отсутствия тепла в квартирах

Новости

Только через три дня крупнейшая в Брянске управляющая компания (УК) “Чистоград” сподобилась известить жильцов домов в Советском районе об истинной причине похолодевших вдруг батарей.

Все оказалось банально – “аварийная ситуация на внешней трассе, принадлежащей ГУП “Брянсккоммунэнерго” с 06.102020г.”, говорится в объявлениях, которые сотрудники УК “Чистоград” милостиво наклеили только вчера вечером на информационные доски подъездов.

До этого в крупнейшей брянской управляющей организации, обслуживающей почти полсотни многоэтажек, то ли сами были не в курсе причины холода в квартирах своих клиентов, то ли самодовольно молчали. Не барское это, мол, дело: официально извешать холопов, почему те мёрзнут. Но звонков-жалоб оказалось столь много, говорят, что в “Чистограде” решили наконец ответить всем и сразу.  Минувшим ночами температура опускалась до 5 градусов, кстати…

Батареи в домах “Чистограда” в Советском районе, в частности, в большой пятиэтажке на улице Тарджиманова, по-прежнему ледяные. Когда снова начнут топить, в УК честно сообщают: не знаем – все вопросы к теплогенерирующему монополисту ГУП “Брянсккоммунэнерго”. Тому самому, который усиленно и плодотворно готовился все лето к отопительному сезону: менял старые трубы, проверял свои котельные, отключая людям горячую воду в среднем на 2 недели.

Но едва этот отопительный сезон начался, у “Брянсккоммунэнерго” снова начали “рваться” теплотрассы. Случайность? Вряд ли.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: