То в холод, то в жар бросают тепловики “БрянскКоммунЭнерго” жильцов дома в центре Брянска

Новости

Раньше владельцев квартир в многоквартирном доме №33 по улице Урицкого в Советском районе Брянска постоянно испытывали диким холодом от ледяных батарей, теперь – несусветной жарой. Понять логику поведения теплоснабжающей государственной компании “Брянсккоммунэнерго” люди не могут.

“Брянский ворчун” неоднократно рассказывал о проблемах жильцов многоквартирного дома (МКД) №33 по улице Урицкого в историческом центре Брянска. То у них топили только днем, а по ночам батареи стремительно остывали, то перед самым Новым годом отопление вовсе отключили…

Теперь новое испытание. В квартирах этого МКД стало невыносимл жарко. Другая крайность. Новый финт ушами от специалистов ГУП “Брянсккоммунэнерго” (БКЭ). Однако о его причинах люди не в курсе: все попытки дозвониться в диспетчерские службы теплоснабжающей государственной структуры, по словам жильцов, оканчиваются ничем.

На официальном сайте “БКЭ” указаны такие телефоны для обращений потребителей услуг компании: 8-800-100-78-79 и 8 (4832) 71-61-70 – аварийная служба Центральной диспетчерской ГУП “Брянсккоммунэнерго”; телефон Советского участка тепловиков – 8 (4832) 71-61-17. Также на сайте написано, что сообщения и звонки принимаются и обрабатываются круглосуточно, без выходных и перерыва на обед. Однако указанные телефоны, жалуются наши читатели, молчат.

Корреспондент “Брянского ворчуна” тоже несколько раз пыталась по ним дозвониться. И также не дождалась ответа. Хотя в трубке неоднократно и на фоне красивой музыки прозвучало весьма уважительное: “Оставайтесь на линии. Ваш звонок очень важен для нас!”. Правда, после этой, несколько раз повторенной автоматом фразы звонки сбрасывались.

– В одной из комнат температура +28 – +30 градусов. Батареи раскаленные, дотронуться до них невозможно. Как следствие, воздух в квартире пересушенный, – рассказала журналисту «Брянского ворчуна» одна из жительниц проблемного дома Елена. – При этом на улице мороз, и окна не открыть. В таких условиях можно легко заболеть, в первую очередь на ледяных сквозняках. Стараемся все равно проветривать периодически, но воздух моментально снова накаляется. Кошка прячется от жары в диван. Там хотя бы на 2-3 градуса холоднее… О небольшом снижении температуры мечтаем и мы, люди. Хотя еще месяц назад не надеялись, что у нас когда-то снова станет тепло в квартирах!

Жильцы дома №33 по улице Урицкого в Брянске признаются, что уже физически просто такую высокую температуру в своих квартирах не выдерживают. Подобная крайность – тоже плохо. Лучше – золотая середина.

Редакция “Брянского ворчуна” по согласованию с обратившимися к нам жильцами просит считать эту заметку их официальным заявлением в “БрянскКоммунЭнерго”, депаратмент ТЭК и ЖКХ Брянской области и Государственную жилищную инспекцию региона.

Если вы делаете ремонт в офисе и вам необходимы недорогие и качественные офисные диваны, тогда на сайте вашему вниманию будет представлен широкий ассортимент диванов для офиса от производителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: